Зикрилло Хасанов

салат из СВИНОГО языка и грибов желательно

Alekc Murahow

Салат со свиным языком и грибами “Прощание славянки” | Харч ...
harch.ru › Мясные салаты

Салат из свиного языка | Салат с языком и грибами | Кулинария ...
gur man2463.ru/salaty/salat-iz-svinogo-yazyka-s-gribami-i-ogurt...‎

Салат с языком и шампиньонами с пошаговыми фото - рецепт от ...
edanyam.ru › Салаты › Салаты из мяса‎

Саша Белый

Свиной язык имеет слегка спецефический запах.... может не салат. а запечь язык с луком, грибами, со сметанкой под сырной корочкой?))))

Алексей Фанат

Салат из свиного языка с грибами и огурцами

Необходимые продукты:

- свиной язык, 2 шт. (примерно 400 г)

- грибы шампиньоны, 250 г

- свежий огурец, размером выше среднего или два небольших

- консервированный зеленый горошек, 100-150 г

- ядро грецкого ореха, 50 г

- яйцо куриное, 2 шт.

- листья салата, зелень укропа и лука

- майонез для заправки

- растительное масло, 1 ст. ложка

Если языки уже отварены, то время приготовления салата значительно сокращается. В противном случае ставим их вариться, не забыв подсолить по вкусу. К моему удивлению, языки, даже свиные, варятся, оказывается, достаточно долго, не меньше часа.

Зато, есть время для того, чтобы подготовить другие ингредиенты. В небольшую металлическую посудину ставим вариться яйца. Варим вкрутую, это не меньше 7 минут после закипания воды. А пока нарезаем грибы.

Орехи измельчаем с помощью мелкой терки.

К этому времени яйца сварились. Их нарезаем, как обычно для салата. А огурцы – соломкой.

Накрошим зелень лука.

Далее, ставим на огонь сковородку, нагреваем ее и добавляем растительное масло. Здесь мы будем жарить грибы. Чтобы довести их до готовности, понадобится 12-15 минут. Соль по вкусу.

Дождемся, когда, наконец, сварятся языки. Вынимаем их, даем остыть и снимаем с них шкурку. Подготовленные языки нарезаем соломкой.

Теперь все готово для того, чтобы салат из свиного языка приобрел какие-то очертания. Для этого необходимо лишь соединить все части и перемешать в посуде подходящего размера.

Грибы перекладываем прямо из сковородки.

Если необходимо, окончательно подсаливаем, заправляем майонезом и перемешиваем. Количество майонеза – по вкусу. Салат получается достаточно калорийный, поэтому майонез добавили по минимуму.

Салат с языком и грибами готов, нужно только его оформить в салатнице. Для этого у нас есть листья салата. Ими укладываем дно салатницы.

Сверху накладываем свежеприготовленный салат и украшаем зеленью укропа.

Теперь всю эту вкусность можно подавать к столу, в том числе, и к праздничному. Вот такой вот несложный и вкусненький рецепт салата из свиного языка. Обязательно приготовьте, уверен, Вам понравится!

Дмитрий Квасников

я делаю такой: язык, свежий огурец, болгарский перец нарезаю соломкой, добавляю маринованные опята и заправляю майонезом.

Оксана Павлова

угощали салатом из ресторана- языка,, грецкие орехи были грибы и огурцы мвринованные, яйца, зелень майонез.

Yulia Romanova

1. "КИЕВСКИЙ"
Язык - 400 г, картофель - 300г, свекла и огурцы соленые - по 100г, грибы маринованные - 200г, яйцо - 4 шт. , майонез или горчичная заправка - 300г, зелень.
Отварной язык, отварные картофель и свеклу, очищенные от кожицы огурцы и грибы нарезать кубиками. Продукты соединить и заправить майонезом или горчичной заправкой. Украсить зеленью и яйцом.

2. Курица, грибы, чернослив, язык, яйца, сыр, майонез.
Курица на кусочки, грибы соломкой, чернослив порезанный на кусочки, яйца тертые на мелкой терке, белки отдельно тертые на мелкой терке, сыр твердый тертый, язык мелкой соломкой.
Выложить в форме сердца слои:
Тертые яйца, майонез; Курица, майонез; Тертый сыр, майонез густо; Грибы, майонез; Одну половину сердца выложить языком; Вторую половину выложить тертыми белками; Посередине выложить полосу из чернослива; Края сердца обмазать майонезом и обложить тертым мелкими длинными стружками сыром.

Татьяна Сокальская

язык, зеленый горошек, яйца, огурец свежий, жареные шампиньоны, пассированные лук и морковь солить заправлять майонезом.