Артём

Почему некоторые боятся кошек? Не понимаю!!!

Максим Сташков

ну а я темноты.. .

чего ж тут поделать? страхи такие.

Таня Кремнева

ну почитайте хотя бы о токсоплазмозе или кошачьих глистах вызывающих гастрит-язву желудка - рак . \ ветеринара найти легче чем паразитолога .
не все могут постоянно соблюдать меры предосторожности регулярно и постоянно .так что удовольствие за которое надо платить .

Константин Харитонов

кошки неприятные

Олег Меньтюков

они царапаются и на когтях много заразы у них. ещё есть и злые кошки.

Ж. К

у каждого свои страхи
и ничего тут странного нет)

Сергей Николаев

у каждого человека есть свои фобии но с этим можно жить и понять даже не пытайтесь, причина может быть разной из-за которой возникла не приязнь к кошкам

Евгений

Тоже не понимаю.. Можно их не любить, не переносить, даже ненавидить.. Но боятся.. Хм.. Какие страшные, опасные мяукалки, мало ли когтями проткнут, или загрызут своими крохотными зубками.. Идиотизм!

Клара Мамашева

Это называется фобиями и комплексами.
Некоторые боятся кукол, клоунов, бабочек, техники.. . Есть даже боязнь телепузиков. Все эти фобии имеют научные названия, зафиксированы.
Боязнь кошек - это айлурофобия (галеофобия, гатофобия) .
Возникать может по разным причинам. И не всегда человек их осознаёт. Кто-то сам себе фобию создаёт: читает про заболевания, носителями которых являются кошки, представляет, что может произойти из-за царапины, прикидывает, что кошка глаза выцарапать может. Некоторые до ужаса боятся, что кошка ночью заберётся в кровать к ним или их детям, ляжет на лицо или грудь и задушит 🙂
А кому-то фобии из детства достаются: бабушка приметами про чёрных кошек пугала, мама какую-нибудь страшную сказку про Кота Баюна прочитала, соседский кот за пятку ухватил.. . Человек вроде и повзрослел, а в мозгу что-то отложилось.

Я вот животных никаких до ужаса не боюсь. Если страх и есть, то рациональный. Встретиться с волком посреди леса я не хочу, сторожевую собаку тоже дразнить не полезу. Но и на улице при виде собаки не начинаю метаться. Фобии у меня нет.
Тоже и к кошкам относится: ну поцарапает, а дальше-то что? Кошек по всему миру держат, дома у меня два кота, когда я родилась, дома кот и кошка жили. Жива и здорова. А то так бы все и умирали 🙂

Ирина Грановская

А почему некоторые боятся тараканов они же вообще никакого физического воздействия на человека произвести не могут или мыш к примеру и еще много чего, у меня допустим вызывает возмущение совсем другое, вот такие люди как вы почему вы решили что то что нравится вам должно нравится всем!!!! у кажый человек индивидуален в этом вся прелесть.