Радик Нагимов

Можно ли подобрать контактные линзы зная только диоптрии или нужно идти к врачу?

Дианова Ольга

всё равно нужна консультация. кроме диоптрий нужно знать еще радиус кривизны линзы, иначе она не "сядет" на глаз, носить с комфортом не сможете.

Константин Курышев

ну сейчас пости везде, где линзы продают, специальные аппараты есть. прямо там и зрение проверяют и линзы подбирают

Настя

нужно знать свою базовую кривизну. подобрать можно, но вам будет в них некомфортно. и возможно, это может сказаться на зрении. поэтому лучше всего идти к врачу.
если хотите сэкономить, посоветую оптику «Очкарик» , у них бесплатная проверка зрения и подбор линз.