Гульнора Мухидинова

помогите пожалуйста посоветуйте какуй-нибудь маску против черных точек

Наташа Метельская

Daiso Japan Natural Peel Off Mask

Угольная маска-пленка для лица

Цена вопроса - 180рэ (вместе с доставкой) - на Ибее, чуть дороже - в интернет-магазинах России и СНГ.

Кирилл

мда, уже и особенности человеческого организма в лень записали) )
черные точки образовываются в порах от соприкосновения кожного сала с окружающей средой.
драть кожу лица мылом категорически не советую - мыло сушит, кожа в ответ защищается, производит еще больше сала, чтобы увлажнить сухую кожу, сало снова превращается в черные точки в порах.
от черных точек спасают "полоски от черных точек", очищающие маски-пленки, просто очищающие маски. у фирмы Freeman, которая продается в летуале, куча разных очищающих масок, неплохая с шоколадом и клубникой.

Света Молчанова

самое эффективное в домашних условиях, что я пробовала:

пленки Daiso - пленки-выдиралки, есть угольная (См фото у Анютиной глазки) , а есть еще серо-голубая туба, она еще эффективнее

Skinfood black sesame hot mask - паровая экспресс-масочка, с функциями эксфолианта (скраба мягкого, не абразивного) .

Missha super aqua oxygen micro essence peeling - особенно хорошо сочетается с пенками для умывания - из той же серии Cleanser и Shiseido perfect whip
единственный недостаток - пилинг идет с кислотами, то есть, это не просто кислородная пузырьковая маска, а с кислотами. Он опасен в применении летом.
То есть, если есть возможность пересидеть после пилинга хотя бы денька два дома, хорошо, если нет - то не стоит и применять до осени. А то черные точки могут стать пигментными пятнами

****

ну и конечно правила гигиены лица

во-первых, всю косметику необходимо тщательно подбирать. И уход, и тональные средства. Учитывайте в первую очередь тип кожи, во вторую - для ухода и ББ-кремов - возраст

во-вторых, есть схема ухода за кожей, ежедневная, и ее следует придерживаться для того, чтобы черные точки меньше оседали в порах

очищение:
макияж смывать ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫМ РЕМУВЕРОМ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КОСМЕТИКИ
ни одна супер-пупер-пенка для умывания не заменит спецремувер или средство для снятия макияжа.
после ремувера - необходимо умыться с пенкой
(1-3 раза в неделю проводится глубокое очищение пор вышеперечисленными средствами)

затем тонизирование - без него никак, распаренные при очищении поры очень легко поглощают излишки косметики и грязь
тоник, тонер, софтнер - зависит от выбранной линейки ухода за кожей. Что-то одно

основной уход:
питание не менее 2-3 раз в неделю на ночь
увлажнение каждое утро, плюс на ночь в те дни, когда кожа не питается
веки, губы отдельно

****

косметика не должна содержать спирта в составе
конкретно спирты запрещены: салициловый (кислоту можно, спирт нельзя) , борный, этиловый, изопропиловый, и денатурированный по возможности тоже избегать, особенно, если это не консервант, который выпаривается

нельзя умываться мылом - никаким. И дав, и самодельное, и детское, и дегтярное... .
и ни в коем случае не мыть лицо с губкой, я бы эту Поли Новак за такие советы стерелизовала без наркоза.
при жирной коже допустимо использование безщелочного органического мыла. Weleda например. или Holika Holika.

не вздумайте тереть лицо лимоном - это кислота. половину кожи сожжете, на второй пигментация появится
то же самое бадяга
и вообще, по возможности, избегайте народных рецептов.

детский крем, детское масло, а также масла косметические под строгим запретом
детская косметика она вообще не для кожи старше 10 лет, тем более детский крем
а косметические масла очень комедогенны, образуют черные точки

Бектур Карасартов

от лени избавиться надо
надо мыться чаще купаться и лицо мыть с мылом губкой ...сначала теплой поры раскроются смывать на губку можно и соль с мылом потри участки жирные и прохладной полоскай ...протри лимоном или огурцом ...
точки это обычная грязь прилипшая к лицу и в поры с жиром

Ангельское

из глины. Дешево и быстро. Лицо становится чистым, подтянутым, стягиваются все поры. Или протереть шкуркой лимона и дать высохнуть (если кожа не тонкая)

Же
Женя

Попробуй маски в состав которых входит сода

Ирина Белозерова

полоски пропеллер, очень мне нравится, эффект до 2 недель и скажем разом их все меньше

Ксюнька

одной маской не спастись!! ! если что так.

а вообще абсолютно любые очищающие маски и маски против чёрных точек. советую фирмы обязательно bioderma? neutrogena и у ив роше из серии для проблемной кожи. и любые другие маски уже по выбору.

и повторюсь! эффекта не будет ТОЛЬКО от масок. если интересен полный уход, обращайся)

Алексей Котельников

Сначала распарить кожу, проскрабировать, нанести маску-пленку, снять маску пленку, воспользоваться жирненьким кремчиком.. И ВУАЛЯ! нос без черных точек!!: )