Мухаммаджон Бахриев

Пираты и Нарушители Авторских Прав!

Вот у меня такой вопрос! почему нарушителей авторских прав! назвали Пиратами! Ведь по сути пираты это соовсем другое - и понятия другое!
У пиратов есть кодекс и честь! они вообще не относятся к тому к чему их приплюсуют о О

ЭТО НЕ УВАЖЕНИЕ НАСТОЯЩИХ ПИРАТОВ (ХОТЯ ИХ УЖЕ НЕТ) НО.. . Как известно и факты людей ---корабли-призраки бороздят моря, и как известно.. . вот такими словами (пираты нарушают авторские права) люди не дают покоя настоящим пиратам!

А то что они придумали это фейк слов и факт!

Упоминание о кодексе относится к первой половине XVII века. До наших дней дошло несколько кодексов. Большинство из них собраны в книге Ч. Джонсона «Всеобщая история грабежей и смертоубийств, учинённых самыми знаменитыми пиратами».

Yursan Dorishes

Вообще-то пираты - просто бандиты и разбойники. Что за "кодексы чести" вы им сочинили?

а вот про авторское право - все совсем непросто. Это свежее изобретение, и есть ли от него польза обществу - большой вопрос. Как минимум авторское право - враг культуры, то есть общего знания.