Андя

у меня недавно умер отец, как будет делится имущество отца если у него было две жены

от первой жены имеется загс и пятеро детей, а от второй имеется развод и один ребенок? при жизни отец имел банковский счет и дом

Данил

шестеро детей+последняя зарегистрированная жена+родители. Всё на всех. Вечно разведенный, значит 6+родители.

Ch
Christina

По Гражданскому кодексу наследниками первой очереди являются жена (та, с которой зарегистрирован брак на момент смерти) , дети и родители.
Если имущество не было приобретено в браке с женой, то в равных долях на всех (то есть на 7 или на 9 (если живы родители) частей) . Если имущество признано совместно нажитым. то половина - жене, вторая половина на всех наследников первой очереди, опять же включая жену.

Марина Бухарова

а чего эт остальные потом? законная жена в перво очереди. и дети все. законные.
мне кстати адвокат говорил что и родители тоже. но точно не скажу.

Игорь Попов

Делиться имущество будет только между нынешней женой и всеми официально признанными детьми. Бывшие жены - не члены семьи. Есть еще тонкости, были ли дети прописаны с отцом и кто ухаживал, но это уже тонкости. А по закону наследники первой очереди - дети, родители и законная "актуальная" жена. Сесры, братья и стальные родственники - вторая очередь. Но бывшие жены ни при чем абсолютно.
Если не прописанные с отцом дети или дети от прошлых жен не сделали завление о вступлении в теч. 6 мес, то им может ничего не достаться, но это не мешает им потом подать в суд и тоже получить свою долю.

Александр Вяткин

делится на всех детей (если дети его, т. е он должен быть вписан в свидетельство о рождении как отец) и супругу, с которой был в официальном браке на момент смерти. в равных частях, если нет завещания.

Мээрим

Сначала последняя жена отца выделит свою супружескую долю из совместно нажитого имущества. Потом доля отца в этом имуществе будет делиться между всеми детьми, последней женой и родителями, если они живы.

Паша Максимов

Наследство будет делиться между детьми и последней женой ( если таковая есть) в равных долях (если нет завещания.)

Agap Тюряга Klaft

Делится будет все вплоть до долгов

Екатерина Трубицына

Наследниками первой очереди считаются дети, а остальные потом.

Катя Вотчал

много нюансов, сколько лет прожили со второй женой не маловажный факт.

Виктория С

На родителей, жену и детей поровну.

Ро
Роман

если нет завещания, то на 7 равных долей (жена и пятеро+1)-это наследники первой очереди. родители, внуки-второй

Ак
Акрам

Чего гадать на кофейной гуще? Проще к юристу сходить и узнать все точно. Ваше дело - в течение полугода заявить свое право на наследование. А там уже без вас все решится. Может, кто-то из детей не захочет заниматься наследством и откажется или просто не заявит о праве.

Юра

Шестеро детей определённо могут претендовать на наследство отца, вот что означает "от первой жены загс" -непонятно. Он что, женился вторично, не оформив развода с первой женой, что ли? Короче, если ещё есть законная жена, она будет седьмой претенденткой. Если живы его родители, то и они имеют равные со всеми детьми права, речь здесь идёт именно об отцовском имуществе.

Наташа Щербакова

Первый наследник это первенец ( первый ребёнок), потом остальные дети, затем жёны и родители.