Ев
Евгения

Кондиционер как называется помогите

здравствуйте, помогите как правильно называется кондиционер с функцией, которая охлаждает или нагревает воздух до определённой температуры, потом сам выключается, а когда температура в помещении меняется на 2-4градуса -сам включается и опять нагоняет температуру которая стоит на датчике и т. д. Подскажите плз В магазине пытаюсь продавцам объяснить а они говорят (мы не понимаем о чём вы говорите) Просто не хочется что б кондиционер тарахтел всю ночь или день Знаю же что есть такая функция. а вот как называется правильно не знаю ((

Иван

Сплит система с функцией обогрева и осушения.

Евгений

климат-контроль

Екатерина Бондаренко

Есть функция ночной таймер (sleep) .Устанавливается на несколько часов в зависимости от модели. При этом кондиционер переходит в малошумный режим и плавно повышает при режиме охлаждения температуру на2-3 градуса в середине заданного периода сна. Только после истечения таймера отключится. В сплитах остановка по температуре мне до сих пор не встречалась. В канальных системах с хорошим контроллером можно реализовать все, что угодно.

Олька Бурова

invertor - то, что вам нужно.