Алексей Новиков

Вопрос про кондиционер

Если створка опущена очень низко для того чтобы воздух шёл только вниз и никуда больше.. от этого может часто и подолгу крутиться наружный блок? или створки никак не влияют на блок? у меня просто он очень долго стал крутиться.. естественно он шумный и его слышно... погодка не жаркая но всё равно очень душно... По каким причинам блок может долго крутиться?

Рустам Рустам

Чем меньше открыта створка, тем меньше поток воздуха, значит помещение будет охлаждаться дольше, а наружний блок крутиться. А может где-то утечка и пора его подзаправить.