Светлана Матюсова

Должна ли УК вывести сама мусор-мешки со старой стяжкой пола?

Под линолеумом раскрошился пол. пришлось его убирать. старую стяжку пола аккуратно сложили в мешки и вынесли к подъезду-к мусорке (отдельной площадки для большого мусора нет) . получилось 3 мешка из под сахара. ЖЭК не хочет увозить, говорит-это ваш строительный мусор, вывозите сами. Но это отходы от ремонта, а по договору с УК прописано - крупногабаритные отходы, старая мебель, ..остатки от текущего ремонта квартир и т. п. должны собираться на спец. отведенных площадках и вывозиться УК (постановление Госсртоя РФ от 27сент 2003г N170 пункт 3.7.15). В квитанциях есть пункт - вывоз ТБО, который включает вывоз крупного мусора.
Должна ли УК вывести сама наш мусор-мешки со старой стяжкой пола?

Жэк говорит мешки тяжелые, вывозите сами. стяжка пола-строительный мусор или мусор после ремонта?

Александр Гром

нет, это строительный мусор, В договоре прописано что УК вывозит бытовые отходы.

Жилищьный кодекс Вам в помощь. Решайте вопрос с мусорщиками быстрее проблему разрешить получится

Нурзат Алымкулова

Если указано в договоре - однозначное ДА!

Владислав Владислав

УК вывозит крупногабаритный мусор со специальной мусорной площадки. . вот туда прежде отнесите свои мешки ...из подъезда или от подъезда УК не должна убирать ваш мусор

Алексей Целитель

Если вы не вывезите свой строительный мусор, то вам еще и штраф выпишут. Договаривайтесь с компанией, утилизирующей такой мусор, и вывозите его сами в специальное место.

Виктория Опря

остатки после стяжки - это строительный мусор. так что вывозить его вам, либо договариваться с УК.