Лиличка Чаплыгина

Если новостройка продаётся на основании 214 ФЗ, должна ли в квартире присутствовать стяжка на полу?

Если новостройка продаётся на основании 214 ФЗ, должна ли в квартире присутствовать стяжка на полу? Если ДА, то какой пункт закона об этом говорит?

т. е. квартира в новостройке.

Игорь Васин

214 ФЗ вообще-то "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ.. . ", а не о наличии или отсутствии стяжки на полу)
Такие вещи определяются совсем другими документами - техническими и градостроительными регламентами, проектной документацией, строительными и правилами и, не в последнюю очередь, содержанием самого договора

Ekaterina Ponomareva

То что должно быть в квартире, прописывается договором долевого участия в строительстве жилья и существуют некие нормы это все необходимо уточнить у строительной организации