Лада Ангел Курбанова

На рекламном объявлении о продаже квартир в новостройке, указано "215-ФЗ! "...что бы это могло значить?

..что бы это могло значить, если в самой статье речь идет, на сколько я поняла, о реконструкции или кап ремонте?... Вот 214 ФЗ, более привычна в реламе, что не скажешь о 215...

Наталья Антонова

Уточнено понятие "реконструкции объектов капитального строительства" и дано определение понятию "капитальный ремонт объектов капитального строительства"

Федеральный закон от 18.07.2011 N 215-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ"

Так, в частности, под реконструкцией понимается изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема) , в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена или восстановление несущих строительных конструкций, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы или восстановления указанных элементов.

Из текстов ряда законодательных актов, в т. ч. из Налогового и Земельного кодексов, исключено понятие "расширения" различных объектов недвижимости, которое в соответствии с данными изменениями вошло в понятие "реконструкция".

вообще, позвонили бы по телефону, указанному в рекламе, и уточнили: что они имели.. .

Ев
Евгений

значит, предупреждают, что есть какой - то дырявый закон, по которому те, кто заплатят деньги и останутся ни с чем, сами же и останутся виновны

Odilbek Khudaynazarov

ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах"
Мне всгегда было интересно, что дивжет рекламщиками так писать, если юристы то некоторые только методом логики догадываются о каком именно законе речь

Андрей Коловержин

А ты почитай 215-ФЗ, может чего и найдешь.