Татьяна Крылова

Если размещается недостоверное объявление о продаже квартиры

без согласия собственника, какая это статья административного кодекса?

Anastasia

Предоставьте достоверные сведения о квартире, тому кто размещает объявления.

Часть 1 ст. 14.3 КоАП РФ, т. к. компания в которой работает риэлтор нарушила п. 2,3,4 ч. 3 ст. 5 ФЗ "О рекламе" и разместила объявление о продаже без заключения с Вами агентского договора и без согласия на использование фото квартиры. Максимальный штраф - 500.000 рублей.