Настя Злобина

В объявлении о продаже квартиры написано: по документам доля. Что это значит?

Елена Мосина

и цена наверно небольшая? вы обратили внимание на объявление из-за цены?

Александр Иванов

Либо продают долю, половину например, либо есть у какого-либо собственника 1/9,1/12 доли и этот собственник неизвестно где, как тогда продают хз

Дима Голубев

Что продается только часть квартиры, и вам придется ее делить наряду с другим долевым собственником.

Юлия Кипяткова

Уточните по объявлению, что продается. Как вариант, это может быть квартира в многоквартирном доме, построенном без разрешений и оформленная как доля в доме. Гадать можно долго.

Александр Фатюхин

Скорее всего это по факту отдельная квартира в малоквартирном доме (2-4 квартиры). Все отдельное-вход, комнаты, кухня, санузел. Но оформлена, как часть этого дома. Например в доме 4 абсолютно одинаковые квартиры-тогда каждая из них оформлена, как 1/4 дома. Дурдом, но иногда бывает.
есть только одна проблема-при продаже или покупке приходится всегда завязываться с соседями, или получать у них согласие на продажу или посылать им всякие уведомления о продаже-несколько геморройно.
А может быть и какие-то другие варианты-Вы сначала квартиру посмотрите, а потом нам расскажете, что это значит.

Lilya Lilya

Это значит, что вы купите не конкретную комнату, а кучу проблем себе.

Наталья Кирсанова

Это значит, что продается не вся квартира, а только доля в квартире, не стоит связываться с покупкой доли, несмотря на невысокую стоимость.

Павел Буцан

это значит доля. скорее всего возможно построенная на землях ИЖС. минусы дачной амнистии. Приедут бульдозеры.