Мария Ионова

помогите, в объявлении о продаже кваритры указана площадь 36кв, а в плане - 31кв.

Это просто преувеличили агенты или что - то не так??

Татьяна Моисеева

Ну настолько агенты обычно не преувеличивают. Обычно посто округляют в большую сторону. Например квартира-36.6,а пишем 37 метров.
Скорее всего рекламу давали срочно и со слов хозяев, а хозяевам всегда кажется, что их квартира больше, чем на самом деле. Ну а документы агент увидел на пару дней позже. Бывает, разгильдяи....

Александр Уткин

Да мало ли.
Покупать если будете- посм. квартиру, посм. правоустанавл. и правоподтв. доки продавца, техпаспорт, кадастровый, нет ли арестов. обременений, прав. третьих лиц, задолженности по оплате жилищ. и комм. услуг.
Будете точно знать что покупаете.

Айсулуу

в техническом паспорте бТИ указывает точную площадь, которая будет в вашем свидетельстве о собственности!

Кс
Ксюха

это просто замануха а на деле вы смотрите подходит вам хата или нет

Алексей Жохов

общая площадь 36кв. м. жылая 31кв. м. +баллкон +встроеный стеный шкаф если такой имеется. но в тех. паспорте на квартиру можно все посчитать.

Ahmed

Вы же будете покупать квартиру исходя из площади в свидетельстве, а не в объявлении. Техпаспорт даст представление, из чего эта площадь складывается. Мне тоже кажется, что хозяева ошиблись при подаче объявления.

Павел Копытцев

Могли преувеличить, если с балконом кв-ра.