Светлана Яковлева

могу ли я находиться в кваритре будущего мужа?

У моего м. ч. квартира пополам с его бабушкой, в России она не живет, сейчас на несколько месяцев по делам приехала, у нас с ней война и она грозиться вызвать милицию, что бы меня выселили, мы с м. ч. живем вместе. Вопрос такой: если мы подаем заявление в ЗАГС и у меня становится официальный статус невесты может ли она она меня тогда выгнать или нет, и это дает мне какую то защиту?

Merei

Вы незаконно находитесь в чужой квартире, и таковым будет Ваше пребывание даже в том случае, ежели Вы брак зарегистрируете.

Ал
Алексей

Вы не являетесь собственницей. Даже статус жены не даст Вам право там находится без её согласия.

Сергей

необязательно в загс. можете жить если один из собственников не против, т. е. ваш мч.

Маргарита

Во первых - давно Полиция - если Вы бабушку небьёте - приедет и уедет, неговорите что живёте постоянно а пришли в гости и ничего Вам несделают ...а если типо живу постоянно и пошли на х"" - иск в суд на выселение- длится пол. года ...если в будущем возникнут проблемы с постоянной регистрацией (бабуля не будет довать согласие ) муж может подарить Вам 1/ 10 от своей доли....

Вероника

нет такого официального статуса "невеста". Ни милиция ни полиция бабке не помогут, т. к вы проживаете на территории м. ч (а не бабули) . Ждите приход участкового, но он не имеет полномочий вас выселить. Мой совет: не наглейте, не заходите на ее территорию. При общении с участковым проявите терпимость и постарайтесь расположить его к себе. Объясните с глазу на глаз что это временные трудности и вы, в свою очередь всячески пытаетесь с ней помириться (главное показать серьезность намерений и положительные стороны). Если бабуля напишет заявление, участковый конечно обязан будет отреагировать и посетить ваше место проживания, но пусть вас это не пугает, таких как вы много и участковые об этом знают. В конце концов спросите у него совет как Вам быть. Ах, да, и удачи Вам и терпения.

Канжар

Вы не являетесь собственницей. Даже статус жены не даст Вам право там находится без её согласия.
Думаю, подарить Вам кусок доли мч желания не испытывает.
Рекомендую на время её пребывания либо съехать, либо подружиться с нею.
Грамотный ууп скажет, что это гражданско-правовые отношения, и будет прав. Ведь бабуля и смерить замки может.
Молодой человек может обратиься в суд с иском об опредении порядка пользования квартирой. И суд определит ему право пользования одной из комнат. Но все равно, это не даст ему и Вам особых прав, ведь кроме комнаты есть места общего пользования. Если есть возможность разделить квартиру в натуре - флаг в руки.

Александра

Если квартира в долевой собственности, то вы можете туда вселиться только с согласия всех собственников. Ни статус жены, ни статус невесты никаких преимуществ не дает.
Останавливайте войну и учитесь жить мирно с родственниками мужа. Или живите отдельно от всех родственников.