Sw
Sweet

Добрый день! Мне необходимо дать согласие (супругу) на покупку недвижимого имущества. Мы с мужем купили кваритру в браке,

Артём Высоколов

Давать согласие супругу на покупку недвижимого имущества вовсе не обязательно! Купленная в браке квартира, вне зависимости, на кого из супругов она оформлена, считается совместно нажитым имуществом супругов, если иное не установлено договором между ними !

Ел
Елдос

Не совсе понятно. На покупку или на продажу? Идите к нотариусу и давайте согласие, не забудьте взять свидетельство о браке. Давать согласие и на покупку и на продажу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это требование закона, т. к. если вы этого не хотите, ваш супруг не имеет права ни покупать, ни продавать квартиру, сделку не зарегистрируют. Закон предполагает, что у вас совместный бюджет, поэтому им можно распоряжатья только с вашего согласия.

Юр
Юрий

Согласие нужно, если только хотите купить. Вопрос не закончен.