Ор
Орест

Как возможно купить квартиру находясь в браке без согласия супруга?

Если продавц мне её "дарит" то я должна буду оплатить налог 13%.Какие варианты есть ещё?

Согласие мужа нет возможности получить. Претендовать на квартиру он не будет. Покупаю на деньги от проданной квартиры которую я покупала до брака.

Денис Лагуткин

Купить без согласия мужа, либо брачного контракта Вы не сможете. Можно либо оформить договор дарения, либо покупать на надежных третьих лиц и потом оформлять договор дарения на Вас. Естественно при дарении не между близкими родственниками, налог придется платить 13%

Лена Большакова

купить нельзя (без нотариального согласия, сделку в рег. службе не проведут) только по договору дарения

Ма
Мария

покупает третие лицо и дарит вам. муж то в курсе?

Дима

Ну если потом муж не спохватится и не будет в суде договор дарения оспаривать как притворную сделку-то сделайте дарение. В чём проблема составить брачный договор или взять нотариальное согласие?

Эрлан Мурзаев

На родителей.

Павел Гандраман

Не надо никаких дарений, никаких брачных контрактов. Есть более простой, изящный и абсолютно законный способ, о котором мало кто знает, и пользуется -даже среди агентов и юристов
Надо просто напросто составить не договор купли-продажи (где естесственно потребуется согласие супруга), а договор купли-продажи в пользу третьего лица. По такому договору кто-либо из Ваших родственников (мама, папа, брат, сестра и т д )будут выступать покупателем (потребуется согласие только их супруга, если он есть), а третьим лицом, на которое сразу будет оформляться собственность-ВЫ.
Ваш муж не должен давать согласие при такой сделке, а также не имеет в дальнейшем никаких прав на квартиру, так как деньги не ваши общие-они мамины (например). И тот кто выступал покупателем по такому договору и его супруг тоже не имеют никаких прав на эту квартиру, так как она куплена на Ваше имя и право собственности регистрируется сразу на Вас. Один минус-Вам не получить по такому договору имущественный налоговый вычет в виде возврата подоходного налога-ну выбирайте, что Вам сейчас важнее. Можете по поводу такого договора проконсультироваться с любым нотариусом, если что-то непонятно. Во всяком случае я своим клиентам в подобных случаях такие договора уже лет 15 составляю-все очень довольны