Санек Гедин

нужно ли согласия супруга на продажу квартиры если он не прописан

а если не собственник и не прописан?

Аня Сиделева

Самое главное: Квартира приобреталась в период брака? По возмездной сделке?

Елена

обязательно- если квартира- брачное имущество

Петр Осипов

Какой правоустанавливающий документ? Может, квартира вообще приватизирована или принята в дар? Давайте сначала разберемся, имеет ли супруг к ней хоть какое-то отношение..

Ирина Пинчукова

Если покупалась в браке, то конечно нужно, независимо от того кто собственник (половина квартиры принадлежит ему как совместно нажитое) , а если до брака или в момент брака супруга получила наследство или дар - то согласие не треубется.

Виктор

Если он собственник - да. Собственник может и не быть прописанным.

Александра Россовская

Если он не является собственником доли в этой квартире. то не нужно...

Илья

Если собственник вы, но квартира покупалась в браке, а муж не прописан и не является собственником, то вам её не продать без согласия супруга однозначно. Если она вам подарена в браке или до брака, то можете и без согласия супруга продавать.

Елена Фоминых

Если квартира приобреталась в браке от супрага надо нотариальное согласие на продажу квартиры, если же квартира была куплена до брака, подарена Вам во время брака или досталась вам в наследство во время брака, согласие не надо