Юр
Юрий

Совершается договор мены квартир, нужно ли согласие супруга на сделку если квартира приобретена до брака??

Собственниками являются я и моя мама. Муж не является собственником. Требуются ли согласие супруга при обмене квартир, и имеет ли он к этому хоть какое то отношение, нужны ли какие либо документы?

Марина Слесарева

Нет, согласие вашего мужа не требуется, поскольку он не имеет никакого отношения к этой квартире

А)
Алешенька )))

Нет, не надо.

Катя

нет не нужно, он не имеет отношения к вашей собственности

Гюляр Гейдарли

Согласие мужа не требуется, потому что это не общая собственность (СК РФ) . Но в зависимости от того, как будет сделка оформлена, у него может появиться право на долю в квартире. проверьте проекты договоров

Инна Соловьева

Нужно
По правилам сделок купли-продажи договоры мены. Вы же в браке и будете приобретать долю в собственности в др. квартире по дог. мены, значит согласие супруга.