Эдуард

Торговля водкой после 23.00 + без лицензии. Чем грозит? Продажа по объявлению.

Кай Романо

административным наказанием и штрафом плюс водку изымут

Гуля Смирнова

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе
3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. - ЭТО ЕCЛИ ВЫ ИП ИЛИ ЮР. ЛИЦО.

Если решили просто подкалымить, то по статье 14.2. "Незаконная продажа товаров (иных вещей) , свободная реализация которых запрещена или ограничена", могут привлечь к штрафу от 1500 до 2000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; + за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или без государственной регистрации в качестве ЮЛ - штраф в размере от 500 до 2000 рублей.

Екатерина

я согласен с алексом. но без лицензии хоть до 23 хоть после 23 все равно продажа водки незаконна. гони самогон и продавай даже без ИП штраф 500 руб. если поймают