Алексей Федосов

Какое наказание грозит физ. лицу за торговлю алкоголем без лицензии и документов?

Предположительно небольшой магазинчик продает алкоголь. Абсолютно никаких документов нет - ни ООО, для торговли алкоголем, ни лицензии, ни даже ИП для осуществления торговой деятельности. На сколько известно физ. лицу грозит небольшой штраф (что-то около 500 руб) за торговлю без документов и изъятие алкоголя. В случае если будет доказана прибыль за год более 1 мил. руб могут завести уголовное дело. Но прибыль не доказуемая, так как никаких документов по торговой деятельности нету - ни тетрадей ни журналов. Алкоголя в магазине мало - примерно на 20 000 руб. Соответственно статья за незаконный оборот, продажу, хранение алкоголя не применима. Алкоголь так же без Российских акцизов, завезен из Казахстана (эх, качественный зараза, русская водка и рядом не стояла! 🙂 Помимо алкоголя всякие другие продукты питания. Могут ли гос. структуры полностью пресечь деятельность таких деятелей и закрыть данный объект на полностью законных основаниях. ? Еще один момент - помещение, где осуществляются вопиющие факты нарушения закона находится в собственности.

Статья 171 УК РФ подразумевает наказание за нанесения крупного ущерба, то есть свыше 250 тыс. руб. Как смогут доказать такой ущерб если стоимость товара на момент проверки будет в 10 раз меньше?

Елена

один у дороги магазинчик поставил и торгует чем хочет 3 года уже ...документов нет вообще ...на стене врамочке указ .. о том что проверки с предупреждением ...или с санкцией . кто приходит он его к указу .. -что мол? против путина? досвидание, иначе звоню сейчас в прокуратуру .. газету .. интернет и в спортлото .!!у каждого инспектора нынче рыло в пуху .. привлечение внимания не хотят . торгует дядя и не ходит к нему ни кто ...

Пашка Борисов

Статья 171 УК РФ

Марина Шкляева

"на стене врамочке указ .. о том что проверки с предупреждением ...или с санкцией . кто приходит он его к указу .. -что мол? против путина?" - что за указ? кто в курсе