Наташа Кушнир

Какое наказание грозит за принятие алкоголя в Буддизме? ?

Кошк@ Рёв@

Похмелье.

Andrey Ur,eviche

в Буддизме есть практика принятия алкоголя и мяса, она называется Ганачакра.
это просто один из видов духовной практики, для очищения души и тела.
в Буддизме используются много таких хитростей, которые обычным людям вредят, а при определённых условиях идут на пользу.
В Буддизме нет запретов, в Буддизме есть советы!
ДАже заповеди носят чисто рекомендательный характер.
Буддийские ламы рекомендуют воздерживаться от нарушения заповедей, если не хочешь после смерти попасть в Ад.
Почитайте Буддийское видение Ада.
Это Вам позволит глубже понять учение Будды!
Буддисты берут на себя ответственность за все свои поступки, слова и мысли.
В Это смысле они открыты и честны.
Христьяне же запуганные зверюшки всю ответственность своих греходеяний перекладывают на Иисуса ХРиста.
Разница не соизмерима!

Ромчик Королёв

Наказание за подобные поступки следует автоматически в виде ухудшения кармы своего воплощения после смерти. Если же монах, то его могут лишить права быть в монастыре. Особенность наказаний в буддизме в том, что наказанием является ухудшение собственного будущего. Буддизм не религия, а учение с элементами веры, поэтому упор делается на сознании и осознании.

Дмитрий Едков

Никакое. Там нет наказаний, но есть последствия. Важно не принятие алкоголя, а воздействие на вас оказанное им и то, что вы с этим делаете.