Фаррахов

Какое мне грозит наказание?

Я на микроавтобусе въехал под "кирпич".Улица с односторонним движением, но есть в обратном выделенка .Во я и поехал по в.. Я на микроавтобусе въехал под "кирпич".Улица с односторонним движением, но есть в обратном выделенка .Во я и поехал по выделенке. Забрали права. Какое мне грозит наказание?

Катерина Угняченко

Статья 12.17. Кодекса об административных нарушениях предусматривает ответственность за движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 12.15 Кодекса в виде административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Аналогичное нарушение совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Алексей Нестеров

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Штраф или лишение? Суды применяют одну и другую меру наказания примерно в соотношении 50\50 . От чего это зависит и что ждет Вас?
1. Смотрим рапорт и протокол, а также схему. Если написано что создал общественную опасность (даже если это не так и Вы были единственной машиной) – это отягчающее обстоятельство и это лишение прав. То же самое если на схеме нарисованы двигавшиеся навстречу авто.
2. Смотрим и читаем объяснение свидетелей если таковые были
3. В материалах дела, направленных в суд из ГАИ будет находиться список из Ваших нарушений за последний год. Если за последний год у Вас были нарушения это будет воспринято судом как отягчающее обстоятельство что повлечет за собой лишение прав за знак кирпич
Как избежать лишения?
Избежать нужно не только лишения, но и самого штрафа! Именно такая задача стоит у наших специалистов.
Мы производим анализ материалов дела, подготавливаем под выбранную линию защиты доказательства и исключаем доказательства ГИБДД. Некоторые несложные операции приводят к тому, что мы выигрываем дело!
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, все что у Вас есть на руках, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3687
© КонсультантПлюс, 1992-2012