Александр

Продажа ягод без лицензии и регистрации ИП, что грозит?

Вообщем хочу продать ягоды Нинся гоуци, это китайская ягода. Заказываю из Китая.
Много отзывов и пишут об этом статьи что они лечебные, я их хочу продать как ягоды, а не как лекарство.

Это лицензируемый вид деятельности, могу ли я продать без лицензии?

Они кстати в упаковочке идут из Китая.

Продать хочу по интернету, хочу протестировать, если дела хорошо пойдут, то конечно же зарегистрирую все.

Илья

ничем, кому вы на фиг нужны

Рустам

Продавай поначалу, как излишки.

Алексей

Начнёте продавать в огромных объемах - регистрируйтесь официально, а вашими единичными продажами вряд ли заинтересуется налоговая.

Ру
Руслан

Продукцию растениеводства и животноводства в России разрешено продавать без всяких регистраций ИП и ООО. Единственное, что для продажи необходимо - это проверка на предмет их годности с медицинской точки зрения. т. е. Россанэпиднадзор... (ЧТО-ТО В ЭТОМ ДУХЕ) . Что же касается китайских ягод, то их продавайте под видом какого-нибудь нового сорта малины, калины, вишни, черешни, клубники и т. д. и т. п.... Или подпольно.... Иначе, могут быть проблемы.