ОК
Олег Кудряшов

Можно ли отправить заказное письмо не самому?

Мне нужно отправить заказное письмо с уведомлением о получении, но мне нужно отправить его на днях, а я должен уехать. Могу ли я попросить кого-то отправить такое письмо (у меня уже все заполнено, нужно, чтобы некто сходил на почту и заполнил бланк об уведомлении и оплатил) или там проверят паспорт отправителя и данные на конверте и не примут?

Наталья Бутылкина

При отправке заказного письма паспортные данные не нужны. Достаточно обратного адреса на конверте. Письмо может отправить кто угодно

Ви
Виталий

Конечно можно. Получать должен именно адресат. А отправлять - кто угодно и где угодно

Оксана Шуравина

Без проблем.
Я регулярно такие письма отправляю