Елена Пилипак

Может ли канцелярия ГИБДД отправить ответ не заказным письмом

Произошло ДТП в г. Чебоксарах. Приехали домой и сдали документы в РОСГОССТРАХ (Моск. обл). Через определенное время отдел РОСГОССТРАХа по урегулированию в Москве потребовал документ-определение об отказе в возбуждении угол. дела, т. к предыдущий нечитаем (не разобрать). Из РОСГОССТРАХа послали запрос заказным письмом в Чебоксарское ГИБДД с просьбой выслать требуемый документ. Ответа до сих пор нет, а на звонки отвечают, что выслали ответ-документ в РОСГОССТРАХ не заказным, а обычным письмом. На вопрос почему не заказным Чебоксарская канцелярия ГИБДД ответила, что нет денег.

Irinka Gosteva

Вполне реальная ситуация. А простым письмом отправили, потому что обязаны дать ответ.

Елисей Евлампиев

Мне тоже выслали обычным письмом.