Алена

Как Белокожие Евреи относятся к Темнокожим Евреям? Они равные ?

Я в интернете чОтко прослеживаю, как бы это помягче сказать, НЕДОВОЛЬСТВО белокожих Евреев в отношении темнокожих

Марина Рубцова

Нет. У них тоже полно различий, конфликтов, неприязни (например, между сефардами и ашкеназами) , но они едины ПРОТИВ неевреев.

Ол
Ольга

Жид жиденка не обидит.

Елена Климова

Сейчас в смертельной схватке схлестнулись сефарды и ашкеназы за право главенства и первенства. Из этой битвы выйдет лишь один победитель...

Наталья Пескова

Все евреи ответственны друг за друга. Это на официальном уровне. На бытовом уровне конечно некоторая неприязнь к сожалению присутствует.

Мария Дубровина

Нормально относятся, но все -же европейские евреи Ашкинази круче.
Например, академик Ландау.

Дмитрий Фатеев

Неприязнь бытовала, иногда и сейчас случаются, но это пресекается моментально. Очень серьезная работа проводится с садиков. Рядом со мной живут эфиопские евреи. Я свидетель, что отличные отношения между соседями. Дети в школах все между собой общаются и угощаются, откусывая друг у друга какое-то фруктовое мороженое. Внуки мои все в друзьях имеют темнокожих ...Неприязнь у русских к нерусским в 100 раз круче, не сомневайтесь...

Гульноза Ххххххх

там восновном одни желтые евреи, все белокожие приезжие и они не любят друг друга.

Вячеслав Веселов

У евреев род идёт по матери, и не важно какого цвета бал папа.

Ольга Сиротина

Смотря скока денюшек у них.

Антон Коршунов

они чёрные от природы.. это белыми стали пожив в европе. конечно хорошо они своих любят

Андрей Азарной

Был недавно скандал - их обманов поили таблетками, чтоб они не рожали.

По данным Spiegel Online, израильская пресса уже много лет рассматривает подозрение в том, что официальные инстанции принуждали эфиопских евреек до и после иммиграции в Израиль принимать противозачаточные, чтобы доля чернокожего населения Израиля оставалась низкой. В середине декабря подозрение о государственном расизме укрепилось: в документальной телепередаче "Вакуум" Себбы Рувен и Гал Габай 35 эфиопок рассказали, что подвергались в перевалочных лагерях угрозам, пока не давали согласия на укол противозачаточного средства Depo-Provera, действующего три месяца. Также есть подозрение, что выдача препарата продолжалась и в Израиле.
http://maxpark.com/community/4765/content/1799650

С*
Сергей ********

У них расизм, осуждённый ООНом !

Как и где записаться в лагерь?
Записать ребенка в наш лагерь можно заполнив анкету на сайте. Наш оператор обязательно свяжется с Вами.
Кроме того, с начала мая запись ведется по телефону главного офиса Лагеря Ган Исроэль, расположенного по адресу 2-ой Вышеславцев переулок, д. 5А, офис 302. 645-50-00, доб. 282.

Обязательно ли приезжать в офис?
Это действительно важно для нас. По требованиям спонсоров, в лагерь принимаются только дети еврейской национальности по материнской линии. Ваш визит необходим для того, чтобы мы видели Ваши документы.
==================================
Выпускники могут продолжать обучение в Израиле, переходя на более высокую ступень в ешивах Цфата, Иерусалима, Кфар Хабада или в центре любавических ешив в Нью Йорке.

Правила приема: Для приема необходимо заявление на имя ректора, доказательства еврейства по материнской линии. Принимаются также иногородние.

Документы принимаются к рассмотрению в течение всего учебного года.
Открытые занятия и мероприятия: Уроки проводятся на русском языке.
Открытый урок реб. Хаимом Толочинским. (114-0743): вс. , ср. в 21.30 Беседы Любавического Ребе (Двар Малхус)

Вікторія

Не настолько как к примеру у русских к кавказцам которых честно говоря я и сам не перевариваю как и арабов. Но а что порой на самом деле происходит между черными и белыми евреями можно понять посмотрев это видео

Sex

У евреев есть сфардим и не сфадим - черный и рыжий,
а так же сабра и не сабра - где родился в израиле или нет..