На
Надежда

Можно ли в Украине в 16 лет с загранпаспортом ездить самому!

Могу ли я при наличии загран паспорта (не детского проездного) самостоятельно выехать за границу

Г.
Галюсик:) .

Если эта "заграница" - Россия или Беларусь, то можно. А вот в другие страны понадобится шенгенская виза. А ее до 18 лет не открывают без согласия родителей и прочих документов, подтверждающих материальное обеспечение.

Александр Палютин

Нет, не можешь!

Анвар Бикмухамедов

а при наличии шенгена, можно выезжать самостоятельно?