Egor Tolmachev

Какими налогами облагаются отпускные и больничные?

Ол
Ольга

НДФЛ 13% уплачивается и с отпускных, и с пособия по больничномуо (за исключением больничного по БиР)
отпускные включаются в базу для начисления страховых взносов во внебюджетные фонды (ПФ, ФФОМС, ФСС) , больничный - не включается.

Ирина Ирина & Ирина

отпускные, как и все 13%, больничный не облагается.

Ди
Димас

подоходный обязательно 13%, и еще может быть профсоюзный 1%, если состоите в нем