Милена Илюшина

Как думаете сложно полюбить ребенка взятого из детского дома и принять как своего ?

Почему спросила все раздумывала вязть из детского дома потом встретила знакомую и ее ребенок наложил в штаны а мы гуляли возле дома она попросила его помыть, короче я поняла что не смогу ухаживать за чужим ребенком .. Свое есть свое

Кабанов Сергей

не сложно, но это у всех индивидуально.

Давид Закрадзе

если бы было просто, то детские дома давно бы по закрывались...

Ир
Ирина

По разному. Кто не способен полюбить, а кто то с первого дня любит как родного.

Татьяна Миронова

хм.... подругин ребенок и есть Вам чужой!) И какашки у чужих деток вонючей в сто раз чем у своего и я бы тоже без удовольствия и энтузиазма мыла попу не своему ребенку!) )
Ребенок должен появиться в семье именно тогда, когда его ждут! Вы ждете?

Валентина Калайгерда

Если принять ребенка как своего, так и будете ухаживать как за своим. А если всегда думать что он чужой, то конечно ничего не получится. Да и потом человек ко всему привыкает. Помню некоторые и за своими пеленки стирать по началу брезговали. Благо сейчас памперсы ))).

Ан
Анна

Детей всегда надо любить, меня вот тоже взяли приёмные родители а своих биологических я не видел, приёмные родители приняли меня как родного, так что полюбить приёмного можно и даже нужно!

Юлия

Я думаю, что для этого надо ну, очень хотеть иметь любой ценой любого ребёнка.... Если такого желания нет, то и пробовать усыновлять чужого не надо.
А насчёт убирания какашек за малышом, могу сказать одно с уверенность.... Моя сестра родила ребёнка, любит этого ребёнка, как сумасшедшая. А когда приходилось
из штанишек вытряхивать какашки и мыть собственного малыша---её рвало до безобразия.... Так, что это ещё не показатель любви к детям или не любви.

Алексей Марин

Надо чувствоать хотя-бы на своём, биологическом уровне, совместим ли с вашим материнским инстинктом тот или иной ребёнок, тянется ли он к вам, или чуждается. Обычно прежде чем усыновить или удочерить ребёнка его навещают и общаются, присматриваются и проверяют свои чувства. Если не дано родить своих или полюбить чужих, то и не надо делать, что-то против своей воли, способностей и призвания, в конце-концов можно заботится о племянниках (пусть даже дальних) , детях близких и лучших друзей, делать по жизни какие-то дела которые по совести, сердцу и душе.

Игорь Игорь

Все в ваших руках.

Ви
Виктория

Конечно можно.. . до первой разбитой кружки )

Гайшута Сабитова

Если делить на своих и чужих, то сложно.

Ирина

думаю очень легко.

Алексей Степанов

Сложно, но реально.

Наталья Савицкая

У нас на работе один мужчина с женой взяли девочку лет 7. Сейчас она подросток. У них все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Он постоянно о ней рассказывает.

Дарья Калашникова

да. может непросто, но возможно. если человек не уверен, то лучше и не брать вовсе

Галчонок Горященко

Тот кто берёт ребёнка, он уже не считает я надеюсь, его чужим! Иначе зачем же усыновлять?