OK
Oybek Karimov

что есть истина? доступными словами

Сергей Щеглов

Истина - она всегда где-то рядом...

Павел Ребровский

гармоничность правд
если ещё более доступно то - хроносинкластический инфундибулум

Маргарита Молотковец

Ну это типа абсолютный ответ.

Алексей Носков

Не подвержена влиянию....

Сашина Настя

да, конечно

Андрей Мясо

Суть вопрошающего.

Лана Сепик

Точное (корректное, однозначное и эмоционально нейтральное) описание какой-либо закономерности этого мира.

Ол
Оля

Истина - есть процесс познания чего-либо (предмета, закономерности) плюс- текущее состояние познания этого же предмета на сегодняшний день. Истина- есть становление адекватной модели реального мира, включая сюда нынешнее, наличное состояние этой модели. Поэтому истина - всегда относительна, она развивается, она движется вместе с познанием. Она, истина, - не готовое изделие, не монетка которую каждый дурак может спрятать себе в карман. Она - не страничка из учебника физики для средней школы. Истина - это на 99,99% сам непосредственный путь, со всеми изгибами и поворотами, все радости и неудачи великих и не очень исследователей, и только на 0,01% - законченная готовая картинка, готовая модель, страничка из учебника. Поэтому, чтоб познать истину - надо пройти, повторить путь, привёдший к её познанию, это будет -99,99% пути, познания её. А потом прочитать учебник - и это будет оставшийся 0,01% познания истины (готовая модель).

Виктория Калиничева

Истинно то, что не ложно.