Санжаржон Муатаров

Как научиться такому эффекту?!

Уже пол года мщу в интернете уроки, пробую, не получается.... объясните мне чайнику как добиться эффекта идеальной кожи??? какие настройки здесь применены?? (((помогите... пожалуйста....

а тут какие настройки???

Наталия Килина

Очень интересный вопрос.
Я думаю, что ваши поиски бесперспективны, но далеко не бесполезны, потому что кожа лица у каждого человека индивидуальна и зависит от возраста, пола, расы, времени года, освещения и т. д.
Однако в процессе поисков можно здорово натренироваться делать ретушь кожи лица и соответствии с дальнейшем уже быстро ориентироваться в каждом конкретном случае под каждую конкретную фотографию.
Я лично много внимания коже лица человека при редактировании не уделяю и так делают самые крутые профи, потому что у них есть в команде
визажист, ну, а я считаю, что природа человека совершенна и нет смысла ее существенно приукрашивать.

Некоторые фотографы по началу также бояться цифровых изображений - из-за того, что они не гладкие (шум) и стараются все выравнять (замыливают) - думаю, что через это тоже надо пройти.

Вы попробуйте вот что сделать - переведите ваши фотографии в бесцветные (черно-белые) и пораскрашивайте кожу лица, например, с помощью плагина AKVIS Coloriage или программы Recolored.
Так вы быстрее найдете то, что ищете.

Посмотрите также сайт про смещивание цветов http://www.colorhexa.com/

К вашей фотографии я бы добавил фиолетовый цвет #FF17FF (Режим - Экран, Прозрачность - 30 😵 и бежевый цвет #FeFe98 (Режим - Множитель, Прозрачность - 40 %):

Увеличить

Вот что получиться:

вкусная карамелька.

P.S. При идеальной цветокоррекции кожи, на руке остаются видны синие кровеносные сосуды. Но в рассматриваемом случае разрешние фотографии не позволяет их увидеть.

Gusserus

здесь космиталогия плюс плагины по ретуши

Соня Кошка

прямые руки и фоторедактор

Елена Прусова

Для идеальной кожи нужны:
1. идеальная кожа (да-да, иногда бывает)
2. фронтальный мягкий свет, причем можно допустить даже некоторое выбивание светов (хотя я категорически бы не советовал)
3. глубина резкости должна учитывать скульптурные формы лица и скрывать мелкие дефекты кожи
4. косметика в жизни и затем косметика в фотошопе.

На приведенных примерах кожа далека от идеальной.

Лена Игошина

настройка тут 1--сам делаю такие---ФОТОШОП

Vip Александр

Размытость добавь в фотошопе

Жанна Гончарова

Мозг не еби, используй

Олячк@ Рыжов@

Если бы были настройки инструментов подходящие под любые фото, фирма Adobe давно поместила бы в свою программу кнопочку "шЫдевр".

Найдите книгу Скота Келби "Ретушь портретов с помощью Фотошоп для фотографов".
плагин "Портретура" бывает и дает неплохие результаты, если им аккуратно и правильно пользоваться.

Юл
Юлия

Это мой любимый урок... Это для кожи, а уж цветокоррекцию сделаете сами.. .
ВОСТОЧНАЯ КРАСАВИЦА.. .
http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?id=364&rub=3

Светлана Лешина

делов то на 5 минут. блики убирать не стала

Ал
Алсу

ГРИМ, МАКИЯЖ модели + Обработка в ФОТОШОПЕ! Вот и весь секрет.... А САМО оно никак не сделается, никакими настройками в камере....

Дима Голубев

ни одного эффекта не заметил.. .
один брак.

Раиса Ахмедуллаева

Полгода... афигеть... такое г. но за 5 минут не стоит учиться делать. Для особо тупых статей по ретуши полный инет, но это тоже не для тупых, которые не могут в поисковике набрать ретушь кожи...

Витал

Настройки называются: купите светосильный полтинник (это про объектив) и скачайте Фотоинструмент 5.6. Как раз под ваши способности

Remix Remix

Никаких эффектов - только фотошоп, ручками.

Ольга Кулаева

Здесь действует эффект косметолога)