Дмитрий Ионов

Можно ли добиться хорошего размытия фона на canon 600d 18-135?

Наталья Соколова

Уж тыщу раз писали - дырку "на полную". Фон - подальше..

Сергей Качалов

можно. прочти хотя бы инструкцию к фотоаппарату, там написано как

Альберт Ломанов

Что вам так этот фон достал? На любую мыльницу можно размыть.

Сайгид

Критерии "хорошести" у разных людей разные.
В некоторых сюжетах можно добиться очень сильного размытия. В некоторых сюжетах заметного размытия добиться невозможно.

Алексей Евтюхин

Можно. При определенных условиях.

Макс

В этом деле главное понять - а надо ли?
В цветной фотографии, как утверждают хорошие фотографы (Килпатрик например) , в большинстве случаев размытый фон становится ярким пятнистым местом, куда отвлекается взгляд зрителя. Это касается большинства сюжетных фото, которые делают фотолюбители. В портрете размытый фон оправдан.