Катюшка Кравченко

рябь на canon 600d объектив стандартный 18-55

почему такая рябь на фото? от чего она зависит? понятно что объектив нужен хороший но со стандартным тоже можно делать четкие снимки

Ек
Екатерина

Стас РБ озвучил самый правдоподобный вариант. Если рябь (не круги, не волны) это шум (маленькие точки вроде першения) - слишком высокое значение ИСО (аналог светочувствительности пленки на матрице) . Загрузите полноразмер какую-нибудь часть без ресайза (в 100% увеличении).

Анна Матвеева

На такой мелочи толком ничего не видно. Как вариант - высокое значение ISO. Не больше 400

Татьяна Быкова

Возможно высокое ИСО и как результат шум на фото. Хотя, даже на ИСО 200 может быть шум. И вы сделали правильный вывод- разрешающая способность кита, не очень хорошая. Попробуйте победить шум с помощью плагинов для фотошопа, к примеру Topaz de Noise, а потом повысить резкость за помощью шарпа.

Юлия Скрыпник

ISO - Чувствительность матрицы, чем выше значение, тем больше ряби (шум) , но при высоких значениях ИСО можно снимать при плохом освещении. Ставьте значение на минимум, и будет меньше шума, ряби. Ещё - при увеличении фотографии этого эффекта "зернистости" не избежать, вы ведь знаете, что цифровое изображение состоит из некоторого количества пикселей (цветных точек).

Dmitry I

ссылку на полноразмерное фото дай

Елена Зорина

не вижу ряби=эксиф напиши

Ве
Вера

Ряби не вижу, а в районе седьмого шейного позвонка не битый пиксель?

Алена Киевская

учись работать в фотошопе и рябь тебе не страшна...