Артур Давлетшин

Совет начинающему музыканту!

Здравствуйте! Начну с того, что я уже как 7 лет пишу тексты к песням и просто увлекаюсь поэзией. У меня недавно возник вопрос относительно того, что не записать ли мне эти песни? Я бы хотел поинтересоваться о том, как все это происходит? Как пишут музыку на компьютере. Ну я знаю программу FL Studio, но у меня там ничего не получилось. Как подстраивают музыку под текст или наоборот? Расскажите как мне лучше поступить с моими текстами. Писал и рэп, и рок, и попсу.... и петь, я кстати умею... .
Заранее спасибо

Александр Носов

Если задумал писать рок музыку, тогда садись за инструмент. А если реп, поп, то используй прогу и пользуйся видеоуроами, там всё подробно рассказано и показано

samirmamedov80

Если руки из жопы, сочиняй реп. Если нет - пиши в фруктах

Анна Ковалькова

в двух словах технику аранжировки здесь не опишешь.. .
если никогда не писал музыку, то конечно сразу ничего не получится, это нормально, не расстраивайся так у многих бывало, тут надо много что пробовать, экспериментировать, и только со временем придет понимание как текст и вокал уложить правильно в микс. .

не получается во фруктах работать попробуй в Ableton Live, это очень крутая DAW

http://www.youtube.com/watch?v=033WSxzaKeM

живая работа в Ableton Live
http://www.youtube.com/watch?v=35qxhuMDUNM

Ек
Екатерина

Ты сначала мелодию пртдумай, а то тексты написал и все.

Тома Калимулина

бери акустическую гитару придумывай простую гармонию для начала в 3-4 аккорда и пой свой текст, до того момента пока все не будет точно ложиться в тональность и куплеты с припевами. Потом пишешь партии клавиш или гитары под метроном, под партию аккомпонимента прописываешь ударные и бас, простецкая аранжировка готова, дальше добавляешь уже всякие соляки и т. п. желательно вокальную партию заранее записать в нотах и поиграть на инструменте, можно даже в минус добавить, сделать своеобразный инструментал для наглядности, стоит ли вообще петь или нужно работать еще. Вот и все. ) Весь секрет в том что главное знать что ты хочешь, а как это осуществить это дело второе, просто на каждом этапе создания своего шедевра пользуйся поисковиком.)