Оксана Гаврилюк

Оцените состав будущего ПК на i5.

Процессор Intel Core i5-4670K BOX
Материнская плата Gigabyte GA-Z87X-UD5H
Оперативная память DDR 3 Kingston 8 Gb (2 планки по 4)
Видеокарта Asus GTX660-DC2T-2GD5
Жесткий диск WD 2 Tb
Блок питания Corsair GS700 700W
Corsair Carbide Series 200R Black

Цель: монтаж видео, обработка фотографий, звукозапись, игры

Дмитрий Шатров

Зачем вам BOXвый процессор? раз.
БП можно и 600W взять, хватит вполне. два
Если комп идет еще и для игр, то лучше тогда взять хотя бы hd 7950. три

Ирина Архипова

Во первых - нету SSD быстрого-нового 120+GB, а значит комп будет тупой-тугой, в десятки раз туже.

Во вторых - бери HD 7970 или HD 7950 - и можно будет заниматься всем, чем хочешь, что там делает вообще 660 карта, она же относительно слабенькая; )

В третьих - не понятно, что за память оперативная.

В четвёртых - нету кулера под разгон, возможно потом будет.

В пятых - нету DWD привода.

Остальное норм, не меняй.

Сергей Кошелев

1 700 ват перебор, моно сэкономить до 600 или 550ват, или поставить уже на 850, чтобы в будуюем впаять еще одну карту в сли или кросс
2 к таой мамке и процессору ставить калечную GTX660? бери уж сразу по максимуму радеоны hd7950 hd7970 или gtx770
3 для звукозаписи непонятно насколько профессионально будешь заниматься, если профессионально встроенная звуковушка не пойдет, бери асус хонар
4 что за память? во первых планки по 8гб подешевели, о вторых не ясно на како частоте если 1333 то не пойдет, над 1600мгц с охладами, и в разгон до 1866мгц
(всетаки проц с k)
5 кодировка видео будет? если да то лучше i7 или fx8350 если нет то i5 4670k в разгоневполне сгодиться для монтаж видео, обработка фотографий, звукозапись, игры
п. с.
ну да пропустил про куллер верно говорят, но думаю это и так понятно.
п. п. с. не придираться к написанному, клава глючит, ремонт пыль чистить нао да руки не доходят

Ру
Руслан

боксовый гавно

Ирина Свирина

согласен с meow, добавлю, что при таком раскладе не мешало бы взять твердотельник (SSD) под систему, а "западную цифру" оставить под инфу.

Sims Noname

нормальный проц с хорошей производительностью
шикарная материнка
кингстон оперативка тоже в самый раз
видеокарту я бы посоветовал gigabyte 670 oc (у меня именно она стоит )
блок питания 600 тебе хватит за глаза - но вроде понятно взял ещё 100w про запас и это нормально

короче довольно грамотно составлено

Юлия

Токо кулер не боксовый бери

Eugene Lemekhov

проц барахло, для работы надо ай- 7, мать-норм, остальное-тоже. оценивать в рублях или тугриках?

Андрей Пронин

Смылса в разлоченном проце и матери на z чипсете с боксовым кулером нет. Либо ставь залоченный проц и маму попроще, а высвобожденные средства вложи в твердотельный накопитель, либо раскошелься еще баксов на 35 хотя бы на адекватное охлаждение, чтобы все это дело хорошо разогнать. 700 ватт - перебор, 600 с головой. В остальном хороший сбалансированный конфиг.