Александр Рябченков

Оцените эту сборку ПК, пожалуйста

Всем привет. Я собираюсь обновить свой ПК. Компьютер нужен в основном для игр и интернета. Монтирую HD-видео (не очень часто) . Важно, что бы компьютер был тихим и красивым. Хотелось бы вентилятор с подсветкой на переднюю панель. Бюджет 26к. Думал взять ту же сборку, только на AMD, но с SSD. Получилось не очень. Вот и интел сборка:
# Процессор Intel Core i5-3470
# Кулер Thermaltake Contac 21
# Плата MSI B75A-G41
# Видеокарта Gigabyte GV-R787OC-2GD
# RAM 2х DDR3, 4ГБ, Hynix 1600mhz
# HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Blue
# Корпус Thermaltake Commander Snow Edition MS-I
# Вентилятор для корпуса Cooler Master R4-BCBR-12FB-R1
# Блок Питания ATX AeroCool Strike-X 500 500W
# Привод Samsung SH-222BB/BEBE
Стоимость: 26 080 руб.
Посоветуйте как удешевить немного сборку. Что можете поменять? Хватит ли БП? Стоит ли брать Intel, или AMD? Жду ответов. Спасибо за внимание

Как вариант. Но в 7870 больше видеопамяти. Боюсь, что в играх выходящих через год-два уже не поставишь текстуры на ультра

Про кулер я знаю. Но найти не могу нормальный. Посоветуйте что-нибудь

Вспомнил про CoolerMaster iDream (у друга на i3 стоит) . Будет нормально себя чувствовать на i5?

Иришка

меняй видеокарту на GIGABYTE GeForce GTX 570 (в игровом плане порядком мощнее и чуть дешевле)

Жанна Гончарова

Всё супер. Только кулер все-таки можно подешевле найти=))
P.S - не слушай фанатов Nvidia. Твоя видеокарта лучше в 100 раз чем GTX 570. Кстати GTX 570 намного старее и греются хуже чем Radeon.

Ольга Егорова

Боюсь, что в играх выходящих через год-два уже не поставишь текстуры на ультра - ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ???