ЕС
Екатерина Семакова

Мне снятся кошмары. Стоит ли опасаться за свое психическое здоровье?

Некоторые знают, что в Кирове упал кран на жилой дом. В тот момент я была дома и видела, как падает кран. После случившегося я ходила к психотерапевту и в принципе с психикой у меня все нормально. Уже через две недели после случившегося я начала забывать об этом. Но недавно у меня начались кошмары, и из-за таких "пустяков" думаю, что не надо идти к врачу. Сны похожи на реальность. Сниться, как я опять нахожусь дома и вижу что падает кран, и переживаю те же чувства, когда правда он упал. А сейчас установили новый кран на том же месте и слышно, как что-то там скрипит и мне становится страшно. Стоит ли побеспокоиться о себе и снова посетить психотерапевта?

Pain
Pain

это пройдет) не стоит опасаться)

Ан
Антон

когда мозг понимает что ему угражает опастность он подает сигнал на то чтобы ты устранила причину этой опасности т. е ты должна убрать кран чтобы спать спокойно и всего то)

Андрей
Андрей

Не надо. Таким образом ваш мозг избавляет себя от переживаний. Старайтесь думать о приятном, попробуйте почитать хорошую книгу и воплотится в своего любимого героя

Людмила
Людмила

сходить надо. пропишет лекарство. без них тяжело справится.

КО
Кристина Остроух

Кошмар - это когда психика освобождается от вредных воспоминаний. Ну, а к психотерапевту, если вам хочется, - то сходите. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

ГЛ
Глеб Лапков

если вы православная - перед сном прочите молитву и перекреститесь 3 раза, очень помогает, если ночью проснулись произнесите 3 раза Господи помилуй, все как рукой снимет

Похожие вопросы
Какие вам снятся кошмары?
Психическое здоровье.
Сняться кошмары уже неделю
Что делать если снятся кошмары?
Отчего снятся кошмары? Почему мне постоянно снятся кошмары, почему не снятся хорошие сны, а только кошмары?
Здравствуйте, что со здоровьем у меня, все ли хорошо и чего опасаться?
Стоит ли мне опасаться своего отца?
Стоит ли опасаться в этом году проблем со здоровьем? Если да, то каких?
Психически не здоровый сотрудник
Как диагностируют психическое здоровье.?