Екатерина Семакова

Мне снятся кошмары. Стоит ли опасаться за свое психическое здоровье?

Некоторые знают, что в Кирове упал кран на жилой дом. В тот момент я была дома и видела, как падает кран. После случившегося я ходила к психотерапевту и в принципе с психикой у меня все нормально. Уже через две недели после случившегося я начала забывать об этом. Но недавно у меня начались кошмары, и из-за таких "пустяков" думаю, что не надо идти к врачу. Сны похожи на реальность. Сниться, как я опять нахожусь дома и вижу что падает кран, и переживаю те же чувства, когда правда он упал. А сейчас установили новый кран на том же месте и слышно, как что-то там скрипит и мне становится страшно. Стоит ли побеспокоиться о себе и снова посетить психотерапевта?

Pain

это пройдет) не стоит опасаться)

Ан
Антон

когда мозг понимает что ему угражает опастность он подает сигнал на то чтобы ты устранила причину этой опасности т. е ты должна убрать кран чтобы спать спокойно и всего то)

Андрей

Не надо. Таким образом ваш мозг избавляет себя от переживаний. Старайтесь думать о приятном, попробуйте почитать хорошую книгу и воплотится в своего любимого героя

Людмила

сходить надо. пропишет лекарство. без них тяжело справится.

Кристина Остроух

Кошмар - это когда психика освобождается от вредных воспоминаний. Ну, а к психотерапевту, если вам хочется, - то сходите. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Глеб Лапков

если вы православная - перед сном прочите молитву и перекреститесь 3 раза, очень помогает, если ночью проснулись произнесите 3 раза Господи помилуй, все как рукой снимет