Юлия Спиридонова

Как согнуть полоску плотной бумаги на 3 и на 6 равных частей?

Юлия Лапикова

Для бумаги формализовная задача, это как бы проще чем для циркуля и линейки, ибо деление пополам получается сведением концов, т. е. любую прямую легко согнуть пополам.
Суть ответа в том, что медианы треугольника, пересекаясь, делятся в отношении один к двум.

Остальные тонкости легко додумаете сами.

On Cleans

Пример: на 3 части H-1см, L-3см. На 6 частей H-1см, L-6см. (плюс погрешность на изгиб - это примерно 2S.