Владимир Горицин

Как разделить отрезок на 6 и 7 равных частей. Как разделить отрезок на 7 равных частей

Олеся Баранова

1) Провести прямую из конца этого отрезка под углом к нему.
2) На этой прямой циркулем отложить 6 или 7 - сколько нужно - равных отрезков по фигу какой длины.
3) Самую последнюю засечку соединить со вторым концом отрезка.
4) Ну и от остальных засечек провести линии, параллельные вот этой.

Леонид

так и разделить. . узнать длину отрезка.. . и разделить на 7 равных частей