Мумтоз Мухаков

как из Беларуси доехать до Праги минуя белоруских туроператоров

хотелось бы не быть зависимым от экскурсий навязанных туроператором а самостоятельно знакомится с культурой и наслаждаться красотами Праги

Ира Колегова

Так купите себе билеты, забронируйте отель, купите путеводитель, и не надо никуда обращаться!

Ольга Дмитриева

боюсь, что ваш вопрос это вершина айсберга непонимания процесса поездки в Шенген. . поэтому, лучше, в первый раз заграницу съездейте с тургруппой.

ну и кто вам сказал, что экскурсии по Праге скукотища жуткая? там такая история - испортить плохим исполнением сложно, ну и просто побродить после экскурсии никто не запретит.

а если все-таки решились ехать самостоятельно, то начните отсюда: http://mzv.cz/http://www.mzv.cz/minsk/be/x2004_02_11/x2012_09_11.html

Алексей Кравцов

А ничего сложного нет автобус идет до Праги Минск-Брест поезд московский тоже проходит через Беларусь отели на booking com Карта в любом отеле экскурсии на Вацлавской улице есть русская турфирма. путеводитель бесплатно в тур центрах Праги.