Usmonhon Umarov

Может ли Canon eos 550D сам автоматически фокусировать?

Интересует вопрос: может ли canon eos 550D сам фокусировать на объекте при съемки видео?
Если да, то подскажите, как включить эту функцию: )
Заранее, большое, спасибо.

Галина Шевчук

в режиме видеосъемки - НИКАК, это фотоаппарат, а не видеокамера, поэтому купите видеокамеру.

автофокус на видео у зеркалок (только с объективами STM ) есть у Canon 650D и 70D - во всех остальных — только ручной

Нигина Нозирова

у кэнона только 70д сам фокусируется при видео-все остальные модели в ручную

Илья Рабенко

Может, полунажатием на кнопку спуска затвора, но фокусироваться он будет секунды 2-3 гоняя линзу туда-сюда, порой нажужжав в микрофон, но так и не определившись.... Либо пишите видео на широкоугольный объектив (24-35 мм) , (если китовое стекто, то 18-24мм) со средней диафрагмой (5.6-11) -- чтобы ГРИП перекрывал ближние и дальние объекты, либо учитесь фокусироваться вручную. КАК включить эту функцию - читайте инструкцию.

Вя
Вячеслав

следящий автофокус на фотоаппаратах, увы, слаб.

Анна Дитятьева

на объективе есть кнопка переключателя авто и макра, вроде, не помню, вот ее просто перемести и он будет тебе сам фокусировать