Даша Богданова

Нужна помощь в решение проблема порневой HONDA DIO--18.Очень сильно греется .

заменил порневую поршень кольца цылиндр .мопед проработал 6 часов на холостых .первые 100км ездил 20--30км .Уже так проездил 300 км а ехать нехочет очень сильногреется и ловит стопор

Павел Ненашев

Поршень немного больше, чем надо. При нагреве клинит. Можно долго проездить, пока притрется. К тому же возможны задиры. Лучше шлифануть.

Роман Ковальчук

В современных движках для компенсации боковых прижимных сил поршня к стенке цилиндра осевая линия пальца смещена от диаметральной линии поршня от 0,8 до 1,5 мм ( в разных моделях по своему ) и чтобы правильно собирались движки на поршнях ставят метку - "перед поршня" и все поршни должны быть уст-ны этой меткой к переднему концу коленвала. Возможно вы ошиблись при сборке.