Игорь Коробков

Русские, Вы согласны со словами Достоевского о русских либералах?

Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я ого сейчас же при вас поцелую.

Анатолий

Писалось давно... .
Я бы нынешних ни при каком разе не поцеловал. Достоевский был известный интеллигент и человеколюбец.
Он бедняга не знал, как либерасня доводит до революции и что потом со страной и людьми бывает. Его Бог миловал.... он умер раньше.

Мария Борисова

Знаете, есть шансон и "русский шансон", футбол, и "америконский футбол"....рок, и "русский рок". С Либерализмом - та же история. Например - Либерально-Демократическая Партия России и не либеральная, и не демократическая, и не либерально-демократическая.

Ел
Елена

Еще одно доказательство, что ФМД - злой гений русской литературы. . я бы даже сказал, - ЧЕРНЫЙ!

Елена Иванова

Как бы нац. состав наших картавых либералов намекает!
Проблема втом, что весь либерализм извратился.

Современный либерализм - это свобода отнимать детей у родителей и свобода пропоганды порока.
Изначальный либерализм - очень позитивное течение, но нынче это не знамя а старая тряпка которой прикрывают гораздо более страшную идеалогию.

Полина Попова

Никто русского либерала и в глаза не видел. согласна...

Вовчик

" Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. " -- Слова Ф. М. Достоевского и я не могу с ними не согласиться!!!

Антон Яковлев

чет его в тот момент походу чем то накрыло, хотя есть повод уважать дядьку за другие дела.

Ив
Иван

Михалыч лишь пожаловался, что русских либералов не видел. С чем соглашаться-то? Я тоже таких не знаю и живу как-то.

Эля Маданова

Не согласен с ДОстоевским в целом. Уже давно.
Вот, в этой цитате, например, одно безумие же. Или нарочитый примитивизм?
Нет, скорее болезненное состояние. ( и латентный гомосексуализм))

Виктория Дайнеко

Он не так о либералах отзывался, вообще http://beriozka-rus.livejournal.com/16430.html

Искандар Акбаров

я согласен со словами Достоевского об евреях... "недаром же все-таки царят там повсеместно евреи на биржах, недаром они движут капиталами, недаром же они властители кредита и недаром, повторю это, они же властители и всей международной политики, и что будет дальше - конечно, известно и самим евреям: близится их царство"

Евгений Дружинин

Я не знаю контекста, поэтому не могу ни согласиться, ни спорить.
А так, поблаблакать - да, сложная судьба у либерализма в России.

Надежда Дронова

..Ковыряние в носу и рассуждения о судьбах народа - вот, что отличает рассейских писателей от Достоевского до стукача Солжиницына....

Hiori Mi

с туберкулёзом можно согласиться