Yursan Dorishes

Сколько дней должно быть до окончания визы что бы мне въехать в страну?

История такая, у меня временная студенческая виза на лето, нужно будет продлить на биометрическую (это делаю в чехии) , виза до конца августа, хочу побыть дома как можно дольше, за сколько дней до конца визы я могу въехать в шенген чтобы поехать и продлить визу?

Наталья Никишина

Неважно, главное - выехать ДО окончания срока действия визы.
А почему Вы получаете визу в Чехии? Вы гражданин России или ЕС?
Если России, то должны в России получать.

На самом деле, я не знаю тонкостей студенческой визы (только туристической)
Но думаю, что до окончания действия визы должно оставаться время на ее оформление (если это, почему-то, делаете в Чехии) Т. е, недели за 2 Вам следует приехать