Наталья Посыльная

Как сделать шаблон для Joomla c такими блоками?

Перейдите на сайт Lays.ru, прокрутите до середины. Вы увидите блоки с рекламой, новостями и тд, при чем когда наводишь на них мышь - текст заполняет весь блок. Вопрос: как сделать на сайте такие блоки? Важна любая инфа, ваш опыт. Может если есть предположения, что можно прописать в css сайта?

Gevorg Azatyan

C помощью CSS3 transition перемещение, псевдокласс hover для определения стиля при наведении
Тут урок можно посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта](здесь точка) com/lessons.php?rub=2&id=1289
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](здесь точка) com/lessons/les720/demo.htm
Также можно на jquery с помощью animate
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](здесь точка) io/anon/pen/Kzoaw

Василий

Если не интересуют браузеры ИЕ9-, то это делается посредством цсс3 (свойство transition - не забыть про 2 варианта - с и без префикса webkit) и заданием top:0 при hover (изначально bottom:0). Ну и верстка должна быть соответствующая. Если интересуют, то пишется руками на жкваери скрипт длиной в пару строк, содержащий в себе вызов анимации top при mouseenter и mouseleave.

Ирэн Ирэн

я думаю это ява скрипт, из области JQuery

Чёрный Обелиск

да прав Д@нuлЮk ...за это ответ плагин jQuery/// вот не помню как называется, рой землю jQuery...

P.S. но если будет край, обращайся, найдем.. . но это не значит что ты ничерта к этому поиску не сделаешь... .

вспомнил
jQuery Masonry

Александра Гуревич

Css3: transform и transition