Евгений Давыденков-Калинин

помогите пожалуйста написать сочинение на тему здоровье человека .

что бы туда входили различные темы насчет того что нельзя пить курить. можно про СПИД что то. Основные поведенческие факторы, которые негативно влияют на здоровье человека, что укрепляет здоровье,

Иван Ярыгин

Крепкое физическое здоровье – одно из обязательных условий счастливой жизни человека. Здоровье даётся человеку от природы и, лишь потеряв его, понимает, насколько не нужно всё то, что было для него главным в жизни: деньги, успех, отношения.

Ученые предостерегают: здоровье украинцев под угрозой. Самые страшные и опасные болезни атакуют их, тысячи наших соотечественников не могуть дать прогноза своей будующей жизни. Так же ученые говорят, что Украина занимает одно из лидирующих мест в мире по скорости распространения СПИДа среди народа. Медики не смогут ни уберечь, ни вылечить от этого заболевания. И каждый человек должен научиться отвечать за свое собственное здоровье.

Нам всем известно, что самое дорогое, что может иметь человек в жизни, – это, конечно же, здоровье. Обладающий хорошим здоровьем человек должен благодарить Бога за этот дар, благодарить своих родителей, которые передали своё здоровье по наследству, сохранять этот дар и передавать его своим детям.