Оксана Харитонова

Можно ли устроиться на работу за рубежом если ты платишь алименты? (Украина)

Дадут ли временную визу? Знаю что если на ПМЖ то нужно выплатить за все 18 лет сразу. Можно ли выехать работать на год, например?

Александр Юрьевич

неправильная постановка вопроса. Визу вам дает консульство и ему решать - есть ли у вас основания для получения рабочей визы. Есть основания- визу вы получите и их не волнуют ваши алименты. А вот уже для вашей пограничной службы играет роль - должник ли вы по алиментам или нет, разрешить вам выехать из Украины хоть на ПМЖ, хоть на работу или нет. Знаю массу людей, которые уехали не то, что на работу, а на ПМЖ, являясь алиментщиками и спокойно выплачивают алименты из страны проживания. Утрясайте этот вопрос еще до того, как подадите пограничнику паспорт с визой на границе.