По
Поля

Почему женщине нельзя в храм в "эти" дни?

Vip

Можно, только, если "проливается кровь", нельзя прикладываться к иконам и причащаться.

Ва
Валентина

а что кто-то проверять станет? у нас и без головного убора пускаю и про эти дни не спрашивают.

По
Полина

нет, можно и никакая она не грязная, а просто раньше не было средств гигиены, так скажем .. женщины могли закапать пол в церкви ...что то типа того .

Настюшка

Христианская вера является продолжением иудаизма по трактовке христиан. Первые христиане были обрезанными иудеями. В иудаизме есть подобный запрет. Он, по моему, перекочевал к христианам.
Но по моему мнению, храм и молитва могут быть в любом месте, где хочет этого человек. Не нужно поддерживать малопонятные правила и запреты. Вера это самое главное в религии. Есть вера, есть искренность - это главное.

Екатерина

Ещё версия, что энергетика в эти дни у женщин ослаблена, и не стоит ходить туда где можно ещё сильнеее её потерять. Не только в церковь, на дискотеку или на любые многолюдные мероприятия тоже.

Юля

Большой грех. На порог нельзя. А у мусульман нельзя беременным в церковь, хотя тоже у них много детей приветствуется.

Ирина

якобы наказание за первородный грех- за то, что сооблазнила Адама. Все это ерунда. Вместо храмов лучше в музей сходи или в театр.

Вера

в большом скоплении народа при курении фимиама твой запах будет слышен всем. А это действует на гормональном уровне и непредсказуемо, не говоря уж о самом запахе крови (этой: она несёт повышенное количество бактерий)
К чему такой вопрос! Неуж-то трудно потерпеть?

Oksna

Мне монахиня в роддоме сказала, что можно, только к иконам нельзя прикладываться и свечи ставить....

Ма
Марина

да в театр. . там все пачкайте

Любовь

потому что раньше просто банально у многих не было трусов и кровь при месячных и лохии после родов бежали прямо по ногам. вот и не разрешали в церковь, чтобы пол не запачкали

Ир
Ира

иба не должна пролиться кровь в священным месте

Надя

вампиры-священники налетят

Ol
Olesya

Не ищите ответа, религиозные правила логике не поддаются