Sanya

Пьяный человек и трезвый человек, это разные вещи?

Хорошо, перефразирую: пьяный человек и трезвый человек, это разные люди???

Дима Шишкин

Две части третьего.

Иван

Во )... надо проверить ))

Наталья Усачёва

Человек вообще не вещь)))

Дима Семёнов

Да, вещи действительно разные ; Трезвый более собран ! .)

Татьяна Фоменко

Зависит от дозировки и конкретных людей. Иногда алкоголь помогает творческому раскрытию и даже научному вдохновению как любой наркотик в допустимой дозе. А в другом случае- способствует выходу из нас самых мерзких качеств и даже деградации сознания. Некоторые нации не мыслят своей жизни без алкоголя. Те же французы. испанцы, итальянцы добавляют в рацион питания вина, но при этом никто не сомневается в их адекватности и недееспособности. Кстати, во время войны солдатам давались сто грамм для храбрости, и кому- то, вероятно, они спасали жизнь, как раз помогая собраться и выявить свои духовные жизнеспособные резервы.

Denis Vakylenko

Есть такая штука как привыкание к алкоголю, если не в стельку то ухудшается только память и чувство самоконтроля например в споре или критике.

Светлана Морозова

Твой стакан больным альбатросом ускользает из скрюченных пальцев
И синие ногти пьянеют распадаясь в стакане
И углы твоих губ распиливают
Мутное стекло улыбки

Пей алкоголик ты васко да гама ищи в бирюзовых
Морях безденежья стерильную индию
В твоей дрожи реют снежинки презрительных взглядов
И в рвоте твоих надежд горит алмазная пыль
Секунды и бродячая собака лижет твое
Ухо как волна утопленника

Пей алкоголик ищи хрустального тепла безумия
Там все как здесь только голоса разъедают кожу
И сиренево фосфоресцируют
Глаза гермафродитов

Svetlana Starikova

Это один человек, в котором проявлено истинное "нутро"- в зависимости от дозы и напитка... Кто есть человек без маски, можно посмотреть по застолью...)))

Лариса Князева

сангвиники и холерики от алкоголя спокойнеют, флегматики остаются такими же, меланхолики становятся более жизнерадостными. это при обычной дружеской посиделке, как себя поведет пьяный человек в другой обстановке, предугадать невозможно.

Хочу Секса .......

это разные состояния

Prinzkosmos1 Astra

Чаще всего это один и тот же человек, только у пьяного больше "развяэывается " язык. Не путать того и другого с трезвомыслящим человеком